Subasta 848T, Lote # 76
Librero - secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 4 cajones inferiores, puerta central abatible con 2 puertas y 13 cajones interiores, 2 puertas superiores con vidrio biselado y tiradores metálicos. Decorado con remate superior a manera de roleos y cenefas geométricas en marquetería. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 232 x 100 x 62 cm. Estimado $ 12,000-15,000